Что учесть при выборе букета?

21 января 2016

Выбор букета – важный процесс, поскольку цветы способны поведать о десятках самых разных вещей: отношении дарителя, его чувствах, намерениях и о многом другом. Специально для наших покупателей мы расскажем обо всех тайнах и секретах, зная которые Вы без труда приобретете нужный букет, соответствующий поводу! Как правильно выбрать букет?

Первое, на что стоит обратить внимание – количество цветов в цветочной композиции. В нашей стране принято дарить нечетное количество цветов абсолютно во всех случаях, за исключением траурных преподношений. Но западные страны отличаются обычаями и в их традициях принято делать наоборот: поминальные букеты составляют из нечетного количества цветов, а праздничные или букеты-комплименты из четного числа.

Второе – свежесть цветов. Почти всегда степень свежести легко определяется визуально, но иногда могут возникать трудности. Свежесть роз можно оценить по пышной зелени без пятен, по упругим бутонам, не имеющим и намека на «вялость». Лилии предпочтительно покупать в состоянии «полураскрытия», когда бутоны еще не полностью распустились. Свежие качественные тюльпаны окутаны сочной зеленью, их бутоны не перетянуты резинкой и не раскрыты полностью. У цветов с большим количеством соцветий, таких как хризантемы, не должны осыпаться лепестки и листья.

Третье – это цвет букета. Например, молодым девушкам лучше всего дарить букеты в пастельных тонах или в любых оттенках розового, так это без слов говорит о нежности и юности прекрасной особы. Белый – цвет чистоты, нейтральный цвет, он подойдет как очень молодым девушкам, так людям более старшего возраста и, конечно, белый – классический цвет букета невесты. Желтый букет раньше нес исключительно негативное значение, и получение такого подарка служило символом измены, расставания, желания порвать отношения. Современная трактовка цвета означает противоположное значение – позитив, доброту. И, наконец, красный – символ страсти, любви, привязанности, если это ярко-красный или глубокий алый или символ благородства и уважения, если оттенок близок к бордовому.

Четвертое – размер букета. Так, маленькие, скромные букеты говорят о благодарности, симпатии, дружеских чувствах. Букеты среднего размера дарят коллегам, людям старшего поколения, ими поздравляют с любым событием. Эффектные супер-букеты чаще всего символ обожания и выражают они бесконечную любовь и признательность.

Ориентируясь на изложенную информацию, Вы без труда сможете купить букет, актуальный для определенного события и конкретного человека. В нашем каталоге предоставлен широкий выбор самых разных букетов, также наши флористы составят композицию специально для Вас в любом из наших магазинов!