Какой букет подойдет мужчине?

21 января 2016

Получать подарки приятно всем, независимо от возраста, пола и прочих особенностей каждого человека. В любом подарке главное – не сам подарок, а проявление эмоций, как от дарящего его, так и получающего – именно эмоции запоминаются на всю жизнь и делают момент незабываемым, окрашивая его радостью и счастьем.
При выборе цветов для женщины любого возраста проблем, как правило, не возникает: всем известно, как обожают прекрасные леди букеты всех видов, и выбрать нужный не составляет труда. Но многих терзает вопрос: какие цветы дарят мужчинам? Как не ошибиться с выбором и не попасть в неудобное положение?
Мы поможем Вам сделать правильный выбор, мужчина обязательно останется доволен! Итак, при покупке цветов для представителя сильного пола следует учитывать ряд моментов:

  • Возраст – один из самых главных факторов. По правилам цветочного этикета женщина может преподносить цветы только мужчине, старшему по возрасту, но ни в коем случае не младшему. Для молодых мужчин, например студентов, подойдет однотонный букет в синих, фиолетовых тонах, украшенный стильными декоративными элементами. Для мужчин старшего возраста идеальным и беспроигрышным вариантом станет букет роз винного, бордового оттенка на длинном стебле, без упаковки – это классический вариант, актуальный и уместный почти для любого случая.
  • Еще один из важнейших аспектов при выборе – Ваши отношения с человеком, для которого выбирается букет. Друзьям, близким родственникам молодого возраста, одногруппникам можно дарить цветы в фантазийном, замысловатом оформлении, например, в необычной упаковке, нестандартном сочетании видов растений. Для коллег и прочих людей, с кем Вас связывают деловые отношения, ориентироваться стоит на строгие формы и цвета. Например, идеальным выбором может стать букет в темных тонах или выполненный в форме каскада – такое оформление символизирую лестницу, направляющую вверх, к новым карьерным достижениям и небывалым успехам. И, наконец, для людей, которые значительно старше Вас подойдет моно-букет из роз темных тонов, гвоздик, ирисов.
  • Задаваясь вопросом: «как выбрать цветы для мужчины», Вы также должны учитывать цветовую палитру, допустимую для преподношения представителям сильного пола. Категорически нельзя дарить розовые тона, все пастельные оттенки, слишком ажурные, разноцветные букеты. Все это – исключительно женские варианты букетов и для мужчины они не подходят! «Мужскими» оттенками считаются все винные тона, фиолетовые, бордовые, допустим глубокий красный цвет, синий, холодные желтые оттенки. Возможно добавление в композиции и других оттенков, но в умеренном количестве. Как уже говорилось выше, приветствуется значительное количество зелени, лаконичная упаковка, экзотические формы букетов и редкие, диковинные цветы.

Приведенные советы – подсказка, наводящая на верный выбор букета для папы, начальника, коллеги, мужа, брата, дедушки или другого, важного человека в Вашей жизни. Но, безусловно, это просто советы, помогающие не прогадать и не ошибиться. Главное – это Ваш вкус, Ваши чувства и уровень близости отношений, который, непременно продиктует, какие цветы дарить мужчине. При необходимости наши флористы помогут Вам собрать уникальный букет и ответят на все Ваши вопросы, чтобы близкий человек остался доволен!