Стиль рустик: коротко о главных элементах оформления

12 октября 2016

Современные тенденции свадебной моды не диктуют узконаправленные правила, а позволяют экспериментировать, выбирая наиболее подходящий стиль проведения мероприятия или даже сочетание нескольких стилей.

Одним из очень интересных и популярных стилей является рустик – он основан на деревенской простоте, использовании природных материалов и его название произошло от английского «rustic» - сельский.

Мероприятие в рустикальном стиле лучше всего проводить на природе, что, конечно же, возможно только в теплое время года. Простор и природные ароматы настроят всех присутствующих на празднике на отличное настроение и создадут особую атмосферу. Если планируется выездная регистрация, то наиболее стильной она станет на лугу или поле. Для декора может быть использована арка, украшенная декоративными элементами в виде кружева, лент, а также дополненная использованием полевых цветов.

Помещение, столы гостей и молодоженов оформляются также с акцентом на натуральные ткани, цветы и природный декор. Идеальное сочетание – это льняные скатерти, деревянные элементы, использование мешковины. Цветочные композиции на столы могут выполняться в самых разных цветах и иметь вид слегка небрежный, отступающий от классических форм. Зачастую оформители используют различные веточки, колоски ржи, суккуленты.

Образы невесты и жениха также должны быть максимально простыми. Свадебный букет невесты обычно состоит из самых разных цветов и украшается добавлением пряных трав, дикорастущих видов растений, шишками, сухоцветами, колосьями. В том же стиле выполняется и бутоньерка для жениха.

Выбирая стиль рустик для оформления своей свадьбы, не забывайте, что он не может сочетаться с вычурными пышными платьями и смокингами и, соответственно, подходит тем, кто устал от помпезности и хочет провести мероприятие в максимально комфортной обстановке, благоухающей свежестью дикорастущих цветов, пряных трав и приглушенных оттенков.