Уникальные синие розы...

15 февраля 2016

Букет синих роз стал привычным товаром на витринах цветочных магазинов по всему миру. Отношение к этим ярким цветам значительно отличается: некоторые люди расположены благодушно к изысканному оттенку, другие, напротив, считают его безвкусным и чрезмерно мрачным. Но одно известно точно: эти потрясающие цветы-индиго не оставляют равнодушным никого, привлекая внимание и поражая даже самых искушенных любителей букетов.

Синие розы будоражили воображение прекрасных девушек тысячелетиями, но, к огромному сожалению юных красавиц, этих фантастических цветов в природе не существует. Воспетые в песнях и легендах цветы, встречающиеся в магазинах сегодня – это результат своеобразного творчества – окрашивания или выведения.
Розы насыщенного синего цвета – всегда результат использования специально разработанной технологии, известной с давних времен. Благодаря цветному раствору розы окрашиваются в голубые и синие оттенки, преображаясь до неузнаваемости. Вопреки расхожему мнению на стойкость роз это почти не влияет, гораздо важнее соблюдать температурный режим и своевременно менять воду в вазе.

Существуют также генетически модифицированные розы, правда, по цвету напоминающие синие весьма отдаленно. Великолепные цветы лилового оттенка были выведены в 2004 году, сорт назван «Blue moon», но по ряду причин сорт на настоящий момент не получил широкого распространения и его не всегда легко приобрести.

Как упоминалось выше, синие розы – плод капризов прекрасных женщин, рожденный в трудах и экспериментах. Значение синей розы – загадочность, неприступность, потрясающее величие. Некоторые также наделяют розы цвета индиго особенной мистикой, способностью влиять на раскрытие интеллекта и уникальных способностей.

Дарить эти оригинальные цветы принято людям любого возраста и, что особенно интересно, голубые розы дарят как мужчинам, так и женщинам. Особенно привлекательно смотрятся большие букеты роз-индиго, а также букеты, составленные из белых и синих роз.

Что сделать, чтобы синие розы стояли долго? Уход за синими розами, не отличается от ухода за любыми другими сортами роз любых цветов. Важно, чтобы часть стебля, погружаемая в воду, была очищена от листьев и расщеплена или подрезана, вода должна быть умеренно холодной и ее замена должна производиться не реже, чем раз в два дня. Попадание на цветы прямых солнечных лучей, воздействие сквозняков и высоких температур укоротит жизнь роз. Лучше всего, если розы окажутся в прохладном помещении без солнечного света.

Дарите прекрасным девушкам, сильным мужчинам синие розы, радуйте оригинальностью, стильным выбором, безупречным вкусом самых лучших людей. Пусть сказки и легенды раскрасят жизнь цветом индиго и подарят веру в исполнение желаний!