Цветы по знаку Зодиака

26 февраля 2016

Каждому из знаков Зодиака соответствует определенная стихия и планета, определяющая как черты характера представителей знака, так и подходящие им растения, ритмы жизни и даже продукты питания. Подход к выбору букета, основывающийся на знании зодиакальных особенностей, почти наверняка порадует оригинальностью и принесет удачу получателю цветов.

Мы расскажем, как следует выбирать цветы по знаку Зодиака, ориентируясь на основные черты представителей знаков и их талисманы в мире растений.

Овен – страстный, темпераментный, умный карьерист, находящийся под управлением Марса и стихии Огня. Цветы этого знака могут показаться опасными – жгучие, ядовитые и колючие растения, с млечным соком. Основной цвет – красный в любых его оттенках. Идеальным подарком станет букет из маков, ярких амариллисов, огненно-красных тюльпанов или классических роз.

Горделивый Телец – работяга, под покровительством нежной Венеры и стихии Земли. Очень трудолюбивый, мудрый, сдержанный знак. Предпочтения в выборе букета – романтичные, милые букеты с сиренью, тюльпанами и розами. Идеально, если букет будет украшен хлопком – растением, выращивающимся земледельцами с древних времен.

Дружелюбные и активные Близнецы – «дети» Меркурия. Знак Воздуха требует утонченных букетов из растений-лиан или изящных цветов: мимоз, лилий, нарциссов.

Рак – дитя Воды. Домашний, добрый представитель этого знака предпочитает оттенки белого и синего, а также цветы, требующие большого количества влаги. Отлично подойдет букет из ромашек и ирисов, васильков, гортензии.

Солнечный Лев находится под воздействием Огня, что во многом определяет характер: тяга к власти, темперамент, умение быстро адаптироваться в новых условиях. Все оранжевые и желтые оттенки отражают сущность характера представителей знака – это могут быть гвоздики, герберы, любимые всеми подсолнухи.

Управляемая Меркурием и Землей Дева – педантична, умна, предпочитает планирование импровизации. Лучшие цветы – хризантемы, ромашки, с эвкалиптом и прочей зеленью.

Весы находятся под влиянием сразу двух планет – Сатурна и Венеры, именно поэтому знак крайне противоречив и переменчив в настроении, желаниях и поступках. Знак Воздуха охотно примет в дар светлые орхидеи, розы, эустому.

Крайне сложный Скорпион, определяющийся влиянием Марса и стихии Воды, станет успешнее и счастливее, получив букет в винных, бордовых тонах, собранный из орхидей, пионов, роз.

Стрелец – огненный знак Юпитера. Огонь диктует черты характера и виды цветов – яркие, жгучие, заметные. Идеальны высокие, тянущиеся ввысь цветы – лилии, маки, нарциссы.

Воздействие Марса и Сатурна придает Козерогу уникальную силу и работоспособность. Знак Земли предпочитает простые цветы – фиалки, тюльпаны, украшенные папоротником или хлопком.

Воздушный Водолей отличается мечтательностью, склонностью не воплощать в реальность планы и мечты. Такому человеку приятны букеты с лилиями, орхидеями и мимозой – загадочными и прекрасными цветами, вдохновляющими на подвиги.

Рыбы – знак Воды, под управлением Нептуна. Самый «водяной» знак, известный хитростью, непостоянством, переменчивостью настроения. Лучшие букеты для Рыб – с нарциссами, лилией и гипсофилой.

Независимо от знака Зодиака и характера человека – цветы всегда греют душу радостью и дарят яркие эмоции. Радуйте близких людей и будьте счастливы!