Уход за игрушками из цветов

10 марта 2016

Игрушки из цветов – результат бережной и очень сложной работы флористов, создающих свои трогательные творения часами. В создании таких крошечных шедевров важно все: свежесть цветов, сочетание оттенков, использование декоративных элементов, форма, в точности повторяющая очертания зверька.

Цветочные игрушки дарят, прежде всего, детям и молодым девушкам. Малыши приходят в восторг при виде милых, пушистых и душистых животных – маленькие детские друзья неизменно вызывают умиление и радость. Для девушек подобные подарки – знак внимания, отличающийся безупречным вкусом.

Чтобы композиция радовала как можно дольше, важно соблюдать несколько простых правил. Уход за игрушками из цветов – это, по сути, обеспечение необходимой влажности, температуры воздуха и постоянный доступ влаги, необходимой растениям для сохранения свежего вида.

  • Композиции в виде животных не должны находиться под прямыми солнечными лучами и сквозняками – цветы не терпят пагубного воздействия жгучего солнца и перепадов температур.
  • Очаровательные фигурки также требовательны к температуре воздуха: затемненное прохладное помещение обеспечит прекрасные условия для сохранения свежести цветов. Лучше всего если в комнате будет не более 18 градусов по Цельсию, идеально – от 15 до 18 градусов.
  • Цветки можно обрызгивать несколько раз в день, распыляя прохладную (но ни в коем случае не холодную) воду на цветы.
  • При создании фигурки стебли растений погружаются в специальную губку, напитанную влагой – оазис. Это обеспечивает длительное удержание воды для питания растений, прочное закрепление цветов и поддержание формы игрушки. Для того чтобы оазис не пересох, разрешается подливать воду – делать это лучше ближе к основанию фигурки, тонкой струйкой и в умеренном количестве. Есть еще один, более оригинальный способ – набрав воду в шприц, ввести ее в губку, аккуратно отодвигая лепестки растений.

Уход за фигурками из цветов не требует усилий, но, при соблюдении перечисленных правил, поможет продлить жизнь композиции как минимум на несколько дней. Самые милые игрушки, награждающие обладателей радостью, достойны небольших усилий!